Новости и анонсы

Вышел релиз Grav 1.0.0-RC.6

Grav
Вышел релиз Grav 1.0.0-RC.6

В предыдущих релизах в Grav была реализована поддержка Nonces (Numbers used only once) для защиты от CSRF атак. К сожалению, это вызвало конфликт с некоторыми элементами админ-панели, и одним из таких последствий стало отсутствие кнопок обновления. Это было исправлено в новой версии плагина админ-панели.

С полным списком изменений вы можете ознакомиться здесь.

Как обновиться через админ-панель

Если вы используете админ-плагин, то сначала обновите все ваши плагины и темы через Maintenance Panel в Dashboard, потом обновите кеш бразуера. Таким образом у вас будет последняя версия JavaScript библиотеки, в которой была исправлена поддержка Nonce.

grav dashboard update

После этого вы сможете обновить Grav через предупреждение об обновлении.

grav dashboard update

Как обновиться через GPM

Изменения Nonce не влияют на GPM (Grav Package Manager), так что обновление осталось таким же простым. Просто перейдите в корень вашей установки Grav и в командной строке напишите:

bin/gpm selfupgrade

Это обновит ядро Grav до последней версии. Дополнительно вы можете обновить все ваши плагины и темы с помощью следующей команды:

bin/gpm update

Скачать 1.0.0-RC.6 с админ-панелью Документация Знакомство с Grav

 

 

Оригинальная статья:
Dmitry Rekun
Работаю в банковской сфере, а с веб-разработкой (непосредственно с Joomla) столкнулся в 2007 году. Теперь это моё хобби и время от времени вторая работа. Какое-то время вёл свой блог, но решил попробовать работать в команде. И вот c 2012 года я здесь :)
timeweb

Заработок в сети

  • Sape - биржа ссылок