Новости и анонсы

Что нового мы увидим в Joomla 3.2?

Joomla

Обзор некоторых новинок Joomla 3.2

Трекер Joomla! полон различных заявок, но не все они успеют попасть в Joomla 3.2. Предлагаем ознакомиться с наиболее значимыми из тех, что на данный момент уже отмечены в трекере как "accepted" или "implemented in trunk", а значит, точно попадут в Joomla 3.2:

  • Версионность контента – подробности в нашей статье "Версионность контента – первый взгляд на новую возможность в Joomla"
  • Rapid Application Framework (Joomla! RAD – фреймворк, который позволит быстрее и проще разрабатывать расширения Joomla.
  • Ajax интерфейс – единая точка входа для всех Ajax запросов к модулям и плагинам.
    Ссылка на обсуждение: Joomla Ajax Interface
  • Обновление TinyMCE до версии 4.0.5 – новая и более привлекательная версия редактора.
  • Отображать ошибку, если включены волшебные кавычки (Magic Quotes) – сейчас есть проверка при установке Joomla, но нет проверки при обновлении. Кроме того, многие хостинговые компании предлагают быструю установку Joomla и не проверяют волшебные кавычки. Ошибка будет отображаться при входе в админку и в панели администратора.

Но это конечно не всё. Многие из потенциально возможных новинок (в том числе Joomla! GSoC 2013 проекты, Two factor authentication, Joomla! "app store", имеющие статус "pending" или "ready to review" ждут, пока их протестируют. И вы тоже можете помочь - присоединяйтесь к Joomla! Bug Squad (JBS) и помогите в тестировании. Тем более, сейчас доступен новый инструмент в помощь тестерам - patchtester component.

Если ты пользователь Joomla и используешь Joomla для своих веб-сайтов, то помоги себе сейчас, тестируя новые возможности, которые ты будешь использовать уже завтра. Чем больше мы тестируем, тем больше качественных новых возможностей попадет в Joomla!

Dmitry Rekun
Работаю в банковской сфере, а с веб-разработкой (непосредственно с Joomla) столкнулся в 2007 году. Теперь это моё хобби и время от времени вторая работа. Какое-то время вёл свой блог, но решил попробовать работать в команде. И вот c 2012 года я здесь :)
timeweb

Заработок в сети

  • Sape - биржа ссылок