На правах рекламы

Как красят стеклообои?

Стеклообои - один из самых популярных современных материалов, использующихся для внутренней отделки помещений. К их плюсам стоит отнести прочность и долговечность. Стеклообои можно подвергать покраске. Доверять эту и другие работы, связанные с ремонтом дома, рекомендуется сотрудникам специализированной компании.

Порядок действий

Приступать к покраске стеклообоев следует только через 3-4 дня после их поклейки, когда они окончательно высохнут и зафиксируются. В первую очередь выполняется грунтовка поверхности. Это необходимо для того, чтобы обеспечить достаточный уровень адгезии для краски. Наносить грунтовку следует тонким слоем при помощи валика.

Для проведения работы можно использовать практически любые виды красок. Наиболее распространенными вариантами являются водоэмульсионные и акриловые составы. При необходимости следует сначала развести краску (если это указано на упаковке). Наносить состав можно любым методом. Чаще всего для этого используется валик со средним размером ворса: этот инструмент достаточно прост в использовании, а также обеспечивает высокую скорость выполнения работы и ее достойное качество. Труднодоступные участки можно обработать при помощи кисточки.

Перед началом работ рекомендуется заклеить дверные косяки и прочие элементы, примыкающие к стеклообоям, малярным скотчем. Это гарантирует, что на них не попадет состав. Наносить краску рекомендуется в 2 слоя. Это позволит скрыть случайные огрехи, допущенные при первом окрашивании. Перед нанесением второго слоя следует дождаться, пока полностью не высохнет предыдущий.

timeweb

Заработок в сети

  • Sape - биржа ссылок