Новости и анонсы

Вышел релиз WordPress 4.8

WordPress

Как и было запланировано, 08 июня 2017 года вышла версия WordPress 4.8, которая была названа "Evans" в честь джазового пианиста и композитора William John "Bill" Evans.

Что нового в WordPress 4.8

Обновления виджетов

Виджет изображения

Добавление изображения в виджет стало простой задачей, которая доступна всем пользователям без знания кодинга. Просто вставьте ваше изображение прямо в виджет. Попробуйте добавить фото вашего последнего приключения на выходных - увидите, оно появится автоматически.

Видео виджет

Приветственное видео - это отличный вариант очеловечить брендирование вашего веб-сайта. Теперь вы можете добавлять видео из медиа библиотеки в сайдбар вашего сайта благодаря новому видео виджету. Используйте его для приветствия или для продвижения своего контента.

Аудио виджет

Ты подкастер, мызыкант или блоггер? Добавление виджета с аудио файлом некогда не было такой простой задачей. Загрузите ваш аудио файл в медиа библиотеку, пройдите в настройки виджета, выберите файл и вы готовы для слушателей.

Widgets

Виджет расширенного текста

Возможности редактирования при помощи расширенного текста теперь являются нативными для текстовых виджетов. Добавьте виджет и форматируйте. Создавайте списки, легко и быстро вставляйте ссылки.

Границы ссылки

Вы когда нибудь пытались обновить ссылку, или текст вокруг ссылки и оказывалось, что вы не можете корректно её редактировать? Когда вы редактируете текст после ссылки, ваш новый текст также оказывается залинкован. Или вы редактируете текст в ссылке, а ваш текст оказывается за ней. Это расстраивает. С новой фичей границ ссылки этот процесс улучшен, и ссылки работают как надо. Вы будете счастливее. Мы обещаем.

События рядом с вами

А вы знали, что у WordPress процветающее оффлайн сообщество с группами, которые регулярно встречаются более чем в 400 городах по всему миру? ТеперьWordPress привлекает ваше внимание к событиям, которые помогают вам улучшать ваши умения в WordPress, встречаться с друзьями, и, конечно, публиковать!

Events

Когда вы находитесь в панели управления, все предстоящие WordCamps и WordPress Meetups - рядом с вами - будут отображены. Теперь вы с лёгкостью сможете найти ваши локальные события, просто зайдя в админку и взглянув на новый виджет событий и новостей.

Изменения под капотом

В WordPress 4.8 разработчикам стоит обратить внимание на такие вещи как Media Widgets API и Text-Editor JavaScript API.

Оригинальная статья:
Dmitry Rekun
Работаю в банковской сфере, а с веб-разработкой (непосредственно с Joomla) столкнулся в 2007 году. Теперь это моё хобби и время от времени вторая работа. Какое-то время вёл свой блог, но решил попробовать работать в команде. И вот c 2012 года я здесь :)
timeweb

Заработок в сети

  • Sape - биржа ссылок