Планируемые улучшения в Drupal 8.1.0

Выход Drupal 8.1.0 запланирован на 20 апреля 2016 года, и совсем скоро начнётся этап бета тестирования. А 24 февраля 2016 года будет закрыто окно по добавлению новых возможностей.

Поэтому уже сейчас были определены приоритеты по улучшению Drupal 8.1.x: пользовательский интерфейс модуля Migrate, автоматическое тестирование фронтенда, и самое главное, фиксы багов и удобства использования.

Пользовательский интерфейс модуля миграции

Migrate – это экспериментальный модуль ядра в Drupal 8.0.x, но у него пока нет интерфейса. Следующим шагом будет добавление пользовательского интерфейса, а также правка нескольких важных багов, таких как покрытие тестами этого интерфейса и возможность задержки сохранения мигрированных сущностей для более безопасного отката.

Фронтенд тестирование

Так как возросло использование фронтенд компонентов, необходимо убедиться в том, что фронтенд реализации протестированы так же, как тестируется бэкенд. В Drupal 8 уже были сделаны первые шаги по использованию Behat для тестирования фронтенда, поэтому инфраструктура практически готова. Однако, ещё много что нужно сделать.

Фиксы багов и удобства использования

На данный момент в Drupal 8 существует порядка 500 мажорных багов. Стабильность Drupal 8 всегда была топ приоритетом, так что помощь в создании и тестировании патчей всегда приветствуется. Решение проблем удобства использования также очень важно.

timeweb

Заработок в сети

  • Sape - биржа ссылок