Новости и анонсы

В ожидании Grav 1.0: новый сайт и грядущие релизы

Grav

В течение года Grav находился в стадии бета-версии, за это время было выпущено порядка 50 релизов и закрыто 250 ошибок. В результате Grav является полнофункциональной CMS с полностью реализованными в соответствии с roadmap задачами. По словам разаботчиков, они могли бы поставить штамп "готово" на релиз Grav 1.0 достаточно давно, но решили немного придержать релиз до того момента, как будет завершена отладка плагина администрирования. В течение экстенсивой работы над бета-версиями, плагин администрирования притерпел изменения и улучшения: были исправлены найденные баги и добавлен новый функционал. В результате отладки админ.части была закрыта 161 ошибка^ и на текущий момент в списке задач нет открытых задач по исправлению ошибок.

Панель администрирования Grav CMS

Панель администрирования Grav CMS

В процессе подготовки стабильного релиза Grav 1.0, разработчики позаботились об улучшении сайта сообщества, в результате чего к работе над редизайном сайта getgrav.org приложил руку Eduardo Santos - талантливейший дизайнер и друг Rockettheme.

Стартовая страница официального сообщества Grav

Стартовая страница официального сообщества Grav

Сайт сообщества Grav содержит раздел с описанием возможностей и мини-тур, рассказывающий о преимуществах Grav, в каких случаях следует использовать данную CMS и по каким причинам нужно руководствоваться выбором в пользу Grav при следующей разработке сайта. Остальные разделы сайты были обновлены в соответствии с улучшенным юзабилити интерфейсом:

Страница на официальном сайте с описанием возможностей Grav

Страница на официальном сайте с описанием возможностей Grav

Официальный блог Grav CMS

Официальный блог Grav CMS

Форум поддержки Grav CMS

Официальный форум поддержки Grav CMS

Скачать свежую версию Grav CMS

Репозиторий Grav CMS. Качаем свежую версию с этой страницы.

Команда разработки обещает выпустить в ближайшее время еще одну бета-версию Grav, в рамках которой появятся новые интересные фишки в плагине администрирования. Если никаких серьезных ошибок выявлено не будет, разработчики в скорости выпустят стабильную версию 1.0. Также в ближайших планах релизы нескольких дополнительных плагинов, расширяющих возможности Grav, но детали пока остаются под занавесом таинственности.

Ну что же, остается запастись терпением и ждать релиза этой замечательной Flat-CMS. Следите за обзорами на CMScafe.

Оригинальная статья:
Eugene Sivokon
Предприниматель, менеджер проектов, Joomla-энтузиаст. Занимаюсь созданием сайтов с 2002 года. Координатор нескольких Joomla проектов. Обожаю путешествовать, интересуюсь историей и изучаю иностранные языки.
timeweb

Заработок в сети

  • Sape - биржа ссылок