Новости и анонсы

Обновление Kunena шаблонов от клуба RoundTheme

Joomla

В этом месяце в рамках клуба RoundTheme была проделана большая работа: Kunena шаблоны были обновлены, в частности исправлены различные ошибки и добавлены новые возможности.

Исправлены следующие общие для всех шаблонов ошибки:

  • Пользователи с различными привилегиями (пользователь, модератор, админ) выводились одним цветом
  • Активная страница в пагинация не была выделена другим цветом
  • Дублирование элемента “кол-во просмотров” в случае добавления пункта меню “Мои темы”
  • Исправлено: Notice: Undefined variable: stylescss

Новые фишки

Color Picker. Как вам уже, наверное известно, во всех шаблонах RoundTheme возможно конфигурировать шрифты и цвета в настройках со стороны панели администрирования. Это весьма удобно - изменить цвет нужного элемента без ручной правки css, однако ранее нужно было ввести шестнадцатеричное число (код цвета). Теперь, при помощи элемента Color picker можно выбрать нужный цвет прямо из админ.панели при помощи пары кликов.

Новые параметры в настройках шаблона. Добавлены новые параметры для изменения цветов для Администратора, Глобального модератора, Модератора, Пользователя, Гостя, Забанненго пользователя, Заблокированного пользователя, а также Оффлайн / Онлайн статуса. Это важное дополнение, особенно если вы планируете подкрасить шаблон под общий стиль сайта.

Color picker и новые опции в настройках Kunena шаблона
Новые опции и Color picker в шаблоне для Kunena

Поддержка SLogin. Добавлена поддержка расширения для авторизации на сайте через социальные сети - SLogin. Во всех Kunena шаблонах от RoundTheme добавлен вывод позиции slogin под панелью авторизации Kunena. Это означает, что достаточно опубликовать модуль SLogin в одноименную позицию и он появится на форуме Kunena рядом с другими элементами для авторизации.

Шаблон Korder

Для этого шаблона были сделаны отдельные от общих изменения и правки недочетов. Вот changelog шаблона Korder:

# Исправлена ошибка при создании нового сообщения, а также другие незначительные ошибки в рамках форума
$ Исправлена пропущенная константа у кнопки “Отметить все как прочитанное” (для сайтов, использующие отличный от английского язык)
# Добавенлы отступы в пагигации, выводимой в блоке с категорией
+ Добавлено скругление аватарам для соответствия с общим стилем шаблона.

Процесс обновления шаблонов

Всем подписчикам RoundTheme настоятельно рекомендуем обновить используемые Kunena шаблоны для актуализации версии и более качественного результата.

Перед тем, как обновиться, сделайте резервную копию текущего шаблона. Поскольку при обновлении будут перезаписаны файлы, то в случае, если в шаблон вносились изменения, их нужно заранее сохранить в отдельный файл. Также будут сброшены настройки шаблона (перезаписан .ini файл). Учтите это перед обновлением.

Также были обновлены все квикстарты - актуализация Joomla до версии 3.3.6 и компонента форума Kunena до версии 3.0.6 (релиз безопасности).

Ожидайте новых новостей от клуба RoundTheme в ближайшее время.

Eugene Sivokon
Предприниматель, менеджер проектов, Joomla-энтузиаст. Занимаюсь созданием сайтов с 2002 года. Координатор нескольких Joomla проектов. Обожаю путешествовать, интересуюсь историей и изучаю иностранные языки.
timeweb

Заработок в сети

  • Sape - биржа ссылок