Новости и анонсы

Релиз Joomla! 2.5.2

Joomla

Joomla! 2.5.2

Joomla Project объявляют о новой доступной версии CMS Joomla! 2.5.2 с 5 марта 2012 года. Выпуск этого обновления связан с необходимость устранить обнаруженные уязвимости, которые были замечены не только в версии 2.5, но и в предыдущем пакете обновлений Joomla! 2.5.1.

Обе уязвимости представляют серьезную угрозу. Одна из них, уровень опасности которой оценивается как «высокий», позволяет вносить изменения кода на SQL. Причина возникновения этой проблемы – неадекватное экранирование. Сообщение об этой уязвимости поступило от пользователя Colin Wong.

Вторая уязвимость среднего уровня опасности открывает возможности для XSS атак и появилась в результате неадекватной фильтрации. Данная уязвимость представляет опасность только для сайтов, которые работают на CMS Joomla! 2.5.0 и 2.5.1. Источник информации – пользователь Phil Purviance.

Загрузка установочного пакета и пакета обновления (нелокализованный) доступна на JoomlaCode.

Stepan Tyurin
Привет меня зовут Степан, больше 9 лет занимаюсь версткой, работаю c Joomla, WordPress, October, Bitrix. Вместе с Евгением "Sulpher" создал сайт joomlablog.ru, который нашел новых авторов и переродился в портал cmscafe.ru :)
timeweb

Заработок в сети

  • Sape - биржа ссылок