Новости и анонсы

Вышел релиз Joomla! 2.5 Beta 1

Joomla

Joomla! 2.5 Beta 1

Новая версия Joomla 2.5 Beta 1 с 22 декабря 2011 года доступна для дополнительного тестирования. По словам сотрудников Joomla Project цель публикации новой версии – выявить возможность совместимости с некоторыми расширениями, проверить работоспособность новой системы автоматического обновления и проверить работоспособность новой версии в целом. Также разработчики предупреждают пользователей, что Joomla 2.5 Beta 1 на данном этапе не способна работать в качестве полноценной CMS.

За основу данной версии создатели взяли новую версию Joomla: 11.3.0. Эта версия платформы включает такие расширения, как встроенный плагин ReCaptcha, обновленная система поиска а также новый менеджер языковых предопределений. Также при работе с текстовым фильтром пользователь получает возможность формировать черные списки.

Изменились и некоторые графические элементы меню: так, теперь в разделе администрирования можно увидеть индикаторы актуальности системы и расширений.

Общедоступная версия CMSбудет доступна пользователям с 10 января 2012 года, а уже в феврале того же когда будет прекращена поддержка текущей версии (1.7). Чуть позже, в апреле, поддержка будет прекращена и в отношении версии 1,5.

Главное преимущество Joomla 2.5 – долгосрочная поддержка, которая будет осуществляться на протяжение 18 месяцев с момента выпуска. Обновить текущую версию до 2,5 можно не только в ручном режиме, но и используя менеджер разрешений: для этого необходимо дополнительно загрузить патч. Сайты, работающие на Joomla 1,5, перевести на новую версию можно путем загрузки JUpgrade.

Загрузка Joomla 2.5 Beta 1 доступна на JoomlaCode.

Stepan Tyurin
Привет меня зовут Степан, больше 9 лет занимаюсь версткой, работаю c Joomla, WordPress, October, Bitrix. Вместе с Евгением "Sulpher" создал сайт joomlablog.ru, который нашел новых авторов и переродился в портал cmscafe.ru :)
timeweb

Заработок в сети

  • Sape - биржа ссылок