Новости и анонсы

Официальный релиз Joomla 1.6.0

Joomla

Возможности Joomla 1.6, официальный релиз Joomla 1.6

Долгожданный релиз Joomla 1.6, несомненно, является знаковым событием в этом году, поскольку линейка уже как год будоражит умы преданых почитателей, умело подогреваемая разработчиками одной из самых популярных GNU/GPL CMS в мире. Эту версию ждали и, наконец, она явилась миру - встречаем первую стабильную версию Joomla 1.6.0!

Секрет мощности Joomla 1.6 заключается в её простоте, что обеспечивает данной CMS одно из первых мест среди популярных движков такого рода. Joomla 1.6 предоставляет новые возможности как конечным пользователям, так и администраторам сайтов, например:

  • Система управления доступом (ACL) для просмотра и редактирования содержимого с конфигурированием групп пользователей и просмотром уровней доступа;
  • Многоуровневая структура категорий от простой одноуровневой структуры до комплексной многоуровневой системы вложенностей. Понятие "раздел" исключено;
  • Улучшения в системе установки и обновления расширений, позволяющие устанавливать и обновлять ряд расширений из одного пакета в один клик;
  • Расширенная поддержка многоязычности, позволяющая создавать сайт на нескольких языках;
  • Возможность задать начало и окончание даты публикации для модулей с более гибким отображением содержимого;
  • Новые шаблоны с семантичной разметкой, приятные для восприятия человеком и оптимизированных под поисковые системы;
  • Более гибкое управление стилями шаблонов - возможность менять отображение сайта в рамках одного шабона;
  • Сотни дополнительных возможностей, повышающих производительность и удобство работы.

Возможности Joomla 1.6, вышла новая версия Joomla 1.6С помощью Joomla 1.6 разработчики смогут создавать расширения быстрее.

Более совершенные и улучшенные возможности API движка открывают новые возможности для расширения собственных проектов, также как и интеграция в другие системы.

Улучшения в системе управления стилями делают систему более привлекательной для вебмастеров благодаря широким возможностям по управлению стилями, что позволит создать сайт с более гибкими настройками. Теперь можно изменять оформление и разметку панели администрирования, что позволит выдержать проект в едином ключе оформления. Разные шаблоны панели администрирования могут назначаться разным пользователям.

Для более подробного знакомства с новыми возможностями системы, а также узнать о создании сайтов на Joomla 1.6, вы можете посетить сайт joomla.org/16 и скачать одну из самых популярных бесплатных систем управления контентом в мире.

Приглашаем вас отпраздновать выход Joomla 1.6 совместно с международным сообществом данной CMS.

Разработчики системы выражают огромную благодарность сотням добровольцев, которые приняли посильное участие для того, чтобы Joomla 1.6 увидела свет.

 

Больше информации о Joomla 1.6:

Eugene Sivokon
Предприниматель, менеджер проектов, Joomla-энтузиаст. Занимаюсь созданием сайтов с 2002 года. Координатор нескольких Joomla проектов. Обожаю путешествовать, интересуюсь историей и изучаю иностранные языки.
timeweb

Заработок в сети

  • Sape - биржа ссылок