Новости и анонсы

Joomla 3.0 и полностью новый интерфейс

Joomla

Joomla 3.0 и полностью новый интерфейс

Команда Joomla UX недавно представила свое видение интерфейса для новой версии CMS в которой планируются радикальные изменения внешнего вида.
В своей работе они ориентировались на новый CSS Framework и концепцию дизайна от Twitter под названием Bootstrap. Это обеспечит адаптивный дизайн, который позволит комфортно работать в админ. центре или на фронтальной части сайта на любом устройстве начиная от смартфонов и заканчивая настольными ПК без урезания функционала.

Данную концепцию предложил Kyle Ledbetter из студии JoomlaPrise. Релиз стоит ждать в сентябре.

Как разработчик не могу не отметить тот факт, что Bootstrap написан на Less, а для эффектов используется Jquery, откажутся ли разработчики от Mootools в пользу Jquery? Пока я не смог добиться внятного ответа на этот вопрос, а как вы считаете стоит ли игра свеч?

Прошу прощения за низкое качество скриншотов пока получилось достать только такие.

 

 

Теперь давайте рассмотрим более подробно идею новой системы администрирования с фронта сайта, предложенную Steve Burge.

Идея заключает в новой панели инструментов, которая постоянно находится в верхней части страницы. Эта панель появляется только для администраторов сайта и будет отображаться на каждой странице. Панели инструментов отображает кнопку для перехода в режим редактирования.

Панель редактирования

После нажатия этой кнопки, почти любой элемент на странице начиная от логотипа, меню, модулей и до контента. Это позволит сэкономить много времени на поиск того, что вы хотите изменить на сайте. Для изменения элемента просто нажмите на кнопку "редактировать" рядом с ним. Все просто.

Редактирование логотипа

Редактирование логотипа

Редактирование меню

Редактирование меню

Редактирование модуля

Редактирование модуля

Видео концепции

 

Stepan Tyurin
Привет меня зовут Степан, больше 9 лет занимаюсь версткой, работаю c Joomla, WordPress, October, Bitrix. Вместе с Евгением "Sulpher" создал сайт joomlablog.ru, который нашел новых авторов и переродился в портал cmscafe.ru :)
timeweb

Заработок в сети

  • Sape - биржа ссылок